Подписывайтесь на наш вайбер-канал и следите за акциями
Магнолия Pink Rosea (Пинк Росеа) / привитая
- Модель:2501-09
- 61
Магнолия древовидная Pink — популярная культура декоративного типа из семейства Магнолиевые. Относится к самым красивоцветущим кустарникам, которые отлично смотрятся самостоятельно, в качестве фокусного растения. Также его используют для оформления миксбордеров и для живой изгороди. Даже начинающий садовод справится с выращиванием магнолии, так как разновидность не требует особого ухода.
Дерево компактное, высотой около 3 м и шириной не более 2 м. Для посадки рекомендуется выбирать участок в лёгкой тени. Почва подойдёт немного кислая, с хорошим дренажом.
Цветение обильное, наступает в конце марта или в начале апреля, до момента распускания листьев. Махровые цветочки в форме звёздочек выглядят очень изящно. При полном раскрытии диаметр бутона достигает 8-10 см. Лепесточки нежного, розового окраса.
Морозостойкость достаточная. Понижение температуры до -29°С переносится без последствий.
| Тип растения | листопадный декоративный кустарник или небольшое дерево. |
| Высота взрослого растения (м.) | 2,5 – 3,5 м (растет медленно). |
| Особенности | звездчатая форма цветка (много лепестков); высокая морозостойкость; зацветает раньше других сортов. |
| Цвет цветка | от насыщенно-розовых бутонов до нежно-розовых (перламутровых) цветов. |
| Цвет листа | темно-зеленый летом, желто-бронзовый осенью. |
| Период цветения | март – апрель (до появления листьев). |
| Аромат | нежный, сладковатый, цветочный |
| Тип почвы | слабокислая, плодородная, рыхлая (суглинки). |
| Влажность почвы | почвы: умеренная (не выносит застоя воды и пересыхания). |
| Тип освещения | солнце или легкая полутень (защищенное от ветра место). |
| Срок отправки | март-октябрь |




















