Огурец Тёща F1 / 0,3 г.
- Модель:1101-14
- Доступно:Нет в наличии0
Теща F1 – ранний самоопыляемый сорт гибридного типа, который пользуется спросом не только у дачников, но и у фермеров. Овощи подходят для маринования, засолки и приготовления различных салатов на зиму. При консервировании пустота внутри огурчиков не образуется.
Растение неприхотливое, поэтому ухаживать за ними сможет даже новичок в области садоводства. Кустики средней ветвистости, которые можно выращивать как на открытом участке, так и в теплицах. Посадку можно начинать примерно с начала мая. В каждой пазухе образуется более трёх завязей.
Плоды не очень большие, массой от 100 до 120 г. На темно-зеленой поверхности присутствует заметная бугристость и светлые продольные полосы. Под прочной кожицей прячется нежная и хрустящая мякоть, на вкус немного сладковатая, без горчинки.
Период созревания наступает через 42-46 дней. Плодоношение равномерное. С 1 куста можно собрать от 5 до 7 кг урожая.
Устойчивость к низким температурам, даре и мучнистой росе отличная.
| Сорт/Гибрид | Гибрид |
| Назначение | Универсальное — подходит для употребления в свежем виде, маринования и засолки. |
| Размер плода | 11-13 см |
| Текстура кожуры | Бугорчатая, с белым опушением и бурыми шипами, темно-зеленого цвета с размытыми светлыми полосами. |
| Вкусовые качества | Без горечи. |
| Способ выращивания | Теплица или открытый грунт |
| Срок созревания | Ранний |
| Тип опыления | Партенокарпический (самоопыляющийся) |
| Количество в упаковке | |
| Форма плода | Цилиндрическая, правильная, выровненная. |
| Стойкость до болезней | Высокая |
| Обработка семян | Обработаны производителем |


















